Новости

Под Новосибирском к 2024 году обустроят экопарк

Под Новосибирском к 2024 году обустроят экопарк

Под Новосибирском в 2024 году откроется экопарк «Хомутина», который смогут посещать до 400 тыс. человек в год. Его обустроят в Маслянинском районе области.

«У нас строится сельский экопарк «Хомутина», который будет новой точкой притяжения Маслянинского района, где будет все для современного комфортного отдыха туристов. Там уже работает точка сплавов по реке, там будут глэмпинги, зиплайны, там же будет инфраструктура для занятий спортом, проведения фестивалей. По нашей задумке, к 2024 году он будет готов», — рассказала ТАСС директор центра развития туризма Маслянинского района Елена Воротникова.

Экопарк будут создавать в рамках концессионного соглашения. На его обустройство потратят несколько десятков миллионов рублей.

Посетители парка смогут сплавиться по реке или заняться экстремальными видами спорта. Рядом с «Хомутиной» построят усадьбу для проживания туристов и контактный зоопарк.

Фото: Елена Воротникова/vk.com

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Во Владивостоке упавшая с крыши бетонная плита раздробила автомобиль пополам

SitesReady

Число погибших при пожаре в доме престарелых в Москве достигло четырех

SitesReady

Минстрой предложил выделить Фонду дольщиков 60 миллиардов рублей

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.