Новости

На фоне обвала рубля крупные банки повышают курсы валют

На фоне обвала рубля крупные банки повышают курсы валют

На фоне обвала рубля после начала биржевых торгов крупные банки повышают курсы на покупку доллара и евро. Курсы валют изменили Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, «Тинькофф» и другие российские банки, пишет РБК.

В Сбербанке курс доллара достигал 101,8 рублей, курс евро превышал 115 рублей. Курс российского рубля падает на фоне военной операции в Донбассе. Мосбиржа возобновила торги после 10:00. На бирже после 11:00 курс доллара повышался до 88 рублей, курс евро достигал 99 рублей.

На фоне этих событий Центробанк объявил о начале интервенций на валютном рынке. Это произошло впервые с декабря 2014 года. Регулятор начнет продажу иностранной валюты для стабилизации финансового рынка. В ЦБ рассчитывают, что это поможет ослабить давление на рубль.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

На месте «Невской мануфактуры» могут построить высотное жилье

SitesReady

Забыть зонд. Чтобы нормально есть и расти, Арине нужна операция за 1,3 млн.

SitesReady

За две недели спрос со стороны россиян на недвижимость в ОАЭ вырос в несколько раз

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.