Недвижимость и ЖКХ Новости

В Екатеринбурге ради строительства жилья снесут завод «Уралкабель»

В Екатеринбурге ради строительства жилья снесут завод «Уралкабель»

В Екатеринбурге сровняют с землей производственные корпуса завода «Уралкабель». На освобожденном земельном участке компания «УГМК-Застройщик» построит жилье.

«Жилой комплекс «Нагорный» сейчас строится полным ходом. Мы сейчас проектируем территорию «Уралкабеля» и планируем выйти на нее летом», — рассказал E1.RU гендиректор компании «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

Назначение участка уже изменилось — поправки в Правила землепользования внесли депутаты городской думы. Теперь на территории, граничащей с улицами Мельникова, Синяева и Токарей разрешено строить жильем.

Ранее стало известно, что в Екатеринбурге застроят территорию молокозавода «Данон». Поиски подрядчика по сносу предприятия уже начали в ЛСР, которая и займется освоением земли.

Фото: Google-карты

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

ВС РФ поразили понтонную переправу через Днестр, используемую боевиками ВСУ

SitesReady

Собянин уволил главу департамента экономической политики Москвы

SitesReady

Власти: новый коронавирусный центр превзойдет больницу в Коммунарке

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.