Кредиты и займы Новости

Банк «Дом.РФ» снизил ставки по рыночной ипотеке

Банк «Дом.РФ» снизил ставки по рыночной ипотеке

Ипотека 2026 • Экономия до 60%

Страхование ипотеки онлайн без комиссий банка

Сравните тарифы 15+ аккредитованных страховых компаний для Сбербанка (Домклик), ВТБ и других банков. Электронный полис принимается банками без повышения ставки.

Рассчитать страховку →
Сравнение цен в 15+ СК

Банк «Дом.РФ» объявил о снижении ипотечных ставок по всем рыночным программам на 1 п.п. Банк снижает ставки по ипотеке уже второй за апрель. В прошлый раз снижение составило 5,6 п.п., рассказал старший вице-президент банка «Дом.РФ» Алексей Косяков.

Ипотечный кредит на покупку первичного жилья в банке можно будет оформить по ставке от 12,5% годовых. Минимальная ставка по ипотеке на вторичное жилье составит 12,9% годовых. Ставка на рефинансирование ипотеки, оформленной в другом банке, будет начинаться от 15,7% годовых. Ипотеку на ИЖС и покупку индивидуального дома можно будет получить  по ставке от 15,3%.

Косяков пояснил, что решение о снижении ставок по ипотечным программам связано с благоприятной внешней конъюнктурой. Он добавил, что банк стремится поддержать граждан,  желающих улучшить свои жилищные условия. По оценке «Дом.РФ», снижение ставки по ипотеке на 1 п.п. позволяет снизить переплату по процентам в среднем на 10%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

ЦБ предложил банкам самим страховать риски по ипотеке

SitesReady

Глава Адыгеи поручил постепенно снимать ограничения по COVID-19

SitesReady

Показатели нацпроекта по жилью могут заморозить на три года

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.