Новости

В Сочи потратят 600 млн рублей на строительство торгового кластера

В Сочи потратят 600 млн рублей на строительство торгового кластера

В Адлерском районе Сочи построят крупный логистический центр для реализации промышленной и продовольственной продукции. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

«Для Краснодарского края реализация проекта — это 500 новых рабочих мест и около 50 млн рублей дополнительных налоговых поступлений, в том числе 20 млн рублей — отчисления в региональный бюджет»,— отметил руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

Предполагается, что соглашение о строительстве торгового кластера подпишут на Петербургском международном экономическом форуме-2022. Объект будут состоять из восьми корпусов.

Соглашение на его строительство планируется подписать на ПМЭФ-2022, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Мощность площадей единовременного хранения товаров составит 15 тыс. кв. м. Кластер сдадут в эксплуатацию до конца 2024 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

В Бурятии планируют построить горнолыжный курорт и аквапарк

SitesReady

Коммунальная техника Москвы готова к осенне-зимнему сезону — заммэра

SitesReady

«Найден, Мертв». Молодого борца из поселка Подтесово убил отчим

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.