Новости

Продажи новостроек в Екатеринбурге сократились более чем в 5 раз

Продажи новостроек в Екатеринбурге сократились более чем в 5 раз

В Екатеринбурге за май 2022 года было зарегистрировано менее 700 договоров долевого участия. Это в 5,5 раза меньше данных за март текущего года и минимальный показатель за последние несколько лет, сообщает портал 66.RU со ссылкой на главу аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаила Хорькова.

«Перезапуск льготной ипотеки, субсидирование ставки от застройщиков и адресные скидки со стороны продавцов пока не вернули покупателей на рынок», — объяснил Михаил Хорьков.

Также эксперт отметил, что процесс падения активности рынка пока что не остановился — об этом говорит статистика на основании даты подписания ДДУ.

Напомним, по итогам апреля спрос на новостройки в Екатеринбурге упал в два раза. При этом цены на «первичку» в уральской столице почти не изменились.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Собянин ознакомился с ходом строительства станции метро «Народное Ополчение»

SitesReady

В России определили регионы с наименьшими темпами прироста COVID-19

SitesReady

Российская ПВО за три дня сбила 1177 украинских беспилотников

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.