Новости

Пять башен в стиле игры Jenga построят в Даниловском районе Москвы

Рендер проекта

«Давайте поддержим проект, интересное решение по архитектуре. Пожелаем успехов в его реализации», — сказал Кузнецов.

Проектом предусмотрено строительство пяти башен на пересечении улицы Орджоникидзе и Донского проезда с максимальной высотой до 80 метров. Четыре небоскреба будут стоять по периметру участка и еще один в центре.

Автором проекта является архбюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры».

«Мы хотели придать проекту неоднородный и не слишком монотонный характер, в результате чего прообразом для жилого комплекса стала башня из игры Jenga», — сказал архитектор Николай Ляшенко.

Он отметил, что общая площадь комплекса, который появится неподалеку от станции метро «Ленинский проспект», составит 74 тыс. кв.м. Площадь квартир составит от 40 до 200 кв.м, однако пентхаусы могли быть и больше.

«В составе комплекса также построят детский сад на 100 мест и блок начальных классов на 210 мест. Помимо этого, в составе комплекса на первых этажах будут обустроены кафе, рестораны, бытовые сервисы и торговые площади», — добавил Ляшенко.

Большое внимание в проекте также уделено озеленению, обустройству общественных пространств и внутреннего двора.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Экология и социальные факторы будут влиять на кадастровую оценку

SitesReady

В Сочи будет создан реестр профессиональных риелторов

SitesReady

В Якутии проведут проверку после утечки топлива на электростанции

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.