Новости

Началось строительство центральной станции Митьково МЦД-3

МЦД

«Мы начали строительство Митьково — центральной станции на соединительной ветви будущего D3. Откроем ее в 2024 году», — говорится в телеграм-канале ведомства.

Отмечается, что она станет частью пересадочного узла, объединив D3, «Сокольники» Большой кольцевой и Сокольнической линий метро и наземный городской транспорт.

«Станция улучшит транспортную доступность для жителей Сокольников и Красносельского района, где проживает более 100 тыс. человек. Но главное — Митьково создаст новые маршруты для пассажиров третьего диаметра», — сообщили в ведомстве.

Станция Митьково D3 будет построена по стандартам московского транспорта. Будут оборудованы лифты и эскалаторы, чтобы было удобно и родителям с детьми, и маломобильным пассажирам.

«Кроме Митьково работы продолжаются на Петровско-Разумовской, Лианозово, Железнодорожной и других станциях, которые сделают наземное метро доступнее для тысяч жителей Москвы и Московской области», — сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого привели в департаменте транспорта.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Екатеринбуржцы отказываются участвовать в программе комплексного развития территории

SitesReady

Строительство квартала у стадиона «Динамо» в Москве полностью завершено

SitesReady

Торговый центр «Европолис» реконструируют в Москве к 2021 году

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.