Новости

Плотная застройка побережья в кубанском поселке стала причиной подтоплений трассы в Туапсинском районе — губернатор

Наводнение Крым

«Дал поручение в рамках ликвидации последствий ЧС разработать проектное решение, которое предусмотрит, в частности, «проколы» для прохода воды в море. На данный момент из-за плотной застройки вдоль побережья вся вода скапливается и стоит в одном месте», — написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Он отметил, что трассу в поселке Лермонтово топит уже не в первый раз.

«На этом участке дороги в Лермонтово мы уже были в 2021 году. Тогда ситуация была практически идентичная, из-за дождей скопилось огромное количество воды, и пришлось останавливать движение транспорта», — уточнил Кондратьев.

По его словам, необходимо разобраться, почему так и не были предприняты технологические меры, которые позволили бы воде беспрепятственно уходить, и попросил прокурора края дать правовую оценку сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, что 12 июля из-за сильных осадков участок трассы «Джубга-Сочи» в поселке Лермонтово Туапсинского района Краснодарского края оказался подтоплен и на несколько часов закрывался для проезда.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

В Подмосковье отменен транспортный налог для покупателей первого жилья

SitesReady

В Сочи за год капитально отремонтируют сотню многоэтажек

SitesReady

В ДОМ.РФ отвели 20 лет на полное решение жилищного вопроса в России

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.