Новости

Рогов: основные бои за освобождение Курахово идут в его промзоне

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине

Основные бои за Курахово в западной части ДНР сосредоточены в промзоне, сообщил РИА Новости Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета. По его словам, противник выбит из жилых районов города.

Российские войска также продвигаются вдоль южных и юго-западных окраин города, продвигаясь на запад.

Ранее Рогов отмечал, что российские войска освободили около 90% территории Курахово, включая восточную, южную и центральную части. Глава ДНР Денис Пушилин добавлял, что под контролем ВСУ остается только северо-западная часть города, где противника продолжают вытеснять.

Курахово является важным населенным пунктом на западе ДНР, который удерживался ВСУ дольше других после освобождения Угледара. Его взятие позволит российским силам продвинуться к западной границе региона.

Оцените материал

Источник aif.ru

Похожие посты

В ВТБ ожидают рекордного объема выдачи ипотеки в 2021 году

SitesReady

Самый крупный в Европе съемочный павильон построили на «Мосфильме»

SitesReady

ЦБ рекомендовал банкам списать долги погибших в «Крокусе»

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.