Новости

Порошенко опубликовал свое фото на троне в церкви

Экс-президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко* опубликовал в соцсети свою фотографию на троне в церкви.  

Он выложил несколько снимков, посвященных шестилетию получения томоса о предоставлении автокефалии Православной церкви Украины (ПЦУ) от Константинопольского патриарха.

В посте он написал, что «вера и твердое решение отделиться от московского влияния» привели украинцев «к духовной победе».

В украинских Telegram-каналах, комментируя фото, отметили, что «скромность — не самая яркая черта Порошенко», а также указали, что «в Рождественский Сочельник такая новость выглядит особо нелепой».

«Потом раскольники стали рейдерами, потом сатанистами… А на троне у них — Порошенко», — отмечают паблики.

Напомним, 2018 году по инициативе занимавшего тогда пост президента Украины Петра Порошенко и Константинопольского патриархата Варфоломея в Киеве состоялся «автокефальный объединительный собор», на котором две раскольнические организации – УПЦ КП и «Украинская автокефальная православная церковь» – создали одну раскольническую структуру – так называемую «Православную церковь Украины» (ПЦУ). Она получила от патриарха Варфоломея томос об «автокефалии». РПЦ не признала ПЦУ и вскоре прекратила евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом. 

* Внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Оцените материал

Источник aif.ru

Похожие посты

Новый корпус на 400 мест построят к школе в Южном Бутове

SitesReady

СК Кузбасса проводит проверку после обрушения на стройке

SitesReady

Почти 16 тыс. площадок для раздельного сбора мусора организовано в Подмосковье

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.