Новости

Суд отправил в колонию на 5 лет исполнителя рекордной в РФ кражи из банка

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил исполнителя рекордной в России банковской кражи Артура Барбынца к 5 годам колонии, он также должен будет вернуть потерпевшим более 72 млн рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Уточняется, что мужчина просил его строго не наказывать, чтобы он смог работать и возмещать ущерб, а также обеспечивать своих малолетних детей.

Барбынца задержали в марте 2024 года, ему было выдвинуто обвинение по 8 эпизодам п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

По данным Telegram-канала Mash на Мойке, мужчина смог вынести из «Росдорбанка» более миллиарда рублей. Подельники снабдили его специальными картами для прохода и нанокамерами для записи ПИН-кодов клиентов. После совершения преступления Барбынц передал часть украденного подельникам,  часть — взял себе, а затем пытался покинуть РФ.

Ранее стало известно, что музыканта Ланкина обокрали почти на 1 млн рублей во время праздников.

Оцените материал

Источник aif.ru

Похожие посты

Правительство РФ выделит еще 10 млрд рублей на капремонт дорог в регионах

SitesReady

«А давай её приготовим». Мать неделю кормила сына мясом убитой подруги

SitesReady

Когда нужно идти в церковь на Крещение в 2025 году?

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.