Новости

В Москве обновлен суточный рекорд низкого атмосферного давления

В столице побит суточный рекорд низкого атмосферного давления, сообщил специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По информации синоптика, к 10 утра на метеостанции ВДНХ барометры показали 728,3 мм ртутного столба, что на 0,1 мм ртутного столба ниже предыдущего рекорда, установленного в этот день 45 лет назад.

Показания барометров продолжают снижаться, поэтому точное значение нового рекорда будет известно только к концу дня, добавил Леус.

Ранее Михаил Леус сообщил, что 1 июля в Москве по температурным показателям может вплотную приблизиться к рекорду 2006 года, когда столбики термометров не превысили отметку в +14,9 градуса.

Оцените материал

Источник aif.ru

Похожие посты

Лучшие экотехнологии. Специальная экопремя пройдет в 5-ый раз

SitesReady

Из России в Казахстан экстрадирован подозреваемый в убийстве

SitesReady

На северо-востоке Москвы начали сносить торговый центр

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.