Новости

Российские военные уничтожили «дикую кошку» ВСУ в зоне СВО

Российские военные уничтожили в зоне СВО произведенный в Германии танк Leopard ВСУ, который прозвали «дикой кошкой», сообщило в четверг Минобороны РФ.

«Противник потерял … два танка, в том числе Leopard производства ФРГ», — говорится в сводке ведомства, опубликованной в мессенджере «Макс».

По информации оборонного ведомства, Leopard подбит в зоне ответственности российской группировки «Юг». Также сообщается об уничтожении ее военнослужащими двух бронемашин «Казак» и 23 автомобилей ВСУ.

Ранее СМИ писали, что ВСУ массово теряют полученные от НАТО танки Leopard 1A5. К середине лета стало известно об уничтожении 35 таких машин. Они опередили по числу потерь другие танки альянса в составе украинских войск. 

Напомним, в середине сентября появилась информация о поражении российскими военными «Зеленого дракона» ВСУ в зоне СВО.

Оцените материал

Подписывайтесь на АиФ в  

MAX

Источник aif.ru

Похожие посты

В Мордовии загорелись одиннадцать нежилых домов после возгорания травы

SitesReady

Гороскоп на февраль 2025 года для всех знаков зодиака

SitesReady

В Новгородской области загорелась частная пилорама

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.