Банк ДОМ.РФ выделил 347 млн рублей на строительство ЖК в Воронеже

В рамках проекта по монолитно-кирпичной технологии компания возведет один дом из двух секций высотой от 11 до 16 этажей на 135 квартир. Объект строится в районе с развитой инфраструктурой, срок сдачи запланирован на четвертый квартал 2021 года.

«Воронежскую область отличает успешный переход на новый механизм финансирования жилищного строительства. Порядка 35% всех объектов в регионе возводятся с использованием счетов эскроу. Банк ДОМ.РФ в штатном режиме взаимодействует с компаниями посредством удаленных каналов связи, рассмотрение заявок и заключение сделок идет в рабочем порядке», — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

В Воронежской области возводятся с переходом на счета эскроу 466 тыс. кв.м жилья. Общий объем строительства в регионе составляет 1 млн 360 тыс. кв.м.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки