Башню «Федерация» в «Москва-Сити» решили полностью продезинфицировать

«В ближайшее время с целью дезинфекции начнется полномасштабная обработка самого высокого здания в Европы – Башни Федерация, которая затронет 90% поверхностей. Для этого ночью над всеми поверхностями будет распылено специальное средством с вирулицидной активностью», — рассказали в пресс-службе УК.

Там напомнили, что обычно башню ежедневно посещают 25 тыс человек, однако сейчас, в связи с решением правительства о мерах по предотвращению распространения коронавируса, количество посетителей уменьшилось до 16 тыс. — 35% резидентов башни «Федерация» работают удаленно.

«Башня Федерация» — флагманский проект ММДЦ «Москва-Сити», изначально его реализацией занималась Mirax Group Сергея Полонского. Комплекс состоит из двух разновысотных зданий — 63-этажной башни «Запад» (242,4 м) и 102-этажной башни «Восток» (374 м). Здания объединены шестиэтажным стилобатом с торговым комплексом.

По данным на 24 марта, количество заболевших коронавирусом COVID-19 в РФ за сутки увеличилось до 495, говорится на сайте стопкоронавирус.рф. За последние сутки зарегистрировано 57 случаев новой коронавирусной инфекции в 14 регионах страны.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки