Бирюков рассказал об обработке домов, где выявлены больные COVID-19

© РИА Новости / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДезинфекция жилого подъезда дома

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы обрабатывают дома, где выявлен заболевший коронавирусом, при согласии — и его квартиру, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в интервью «Российской газете» в субботу.

«Специалисты выезжают на место и обрабатывают подъезды, ручки дверей, почтовые ящики, лифты. Словом, все, к чему мог прикасаться заболевший человек. Если жильцы квартиры, где он жил, согласны, то обработают и жилые помещения», — сказал Бирюков, отвечая на вопрос, обрабатывают ли дома, где выявлен заболевший коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1 миллиона случаев заражения, более 50 тысяч человек скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки