Более 160 домов возводят по программе реновации в Москве

«На сегодняшний день в Москве по программе реновации введено в эксплуатацию 187 новостроек на 2,4 млн кв.м жилья, еще 163 дома с жилой площадью более 2,7 млн «квадратов» в настоящий момент находятся в строительстве», – рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Кроме того, 225 объектов площадью свыше 4,2 млн кв.м находятся на стадии проектирования.

Всего с начала реализации программы под переселение передано 166 новостроек, куда переезжают 76,4 тыс. жителей из 456 старых домов.

По технологии «умного сноса» демонтировано 90 старых жилых домов.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов (около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м). Для реализации программы подобрано 543 «стартовые» площадки.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки