Более 2 тыс. объектов культурного наследия отреставрировали за 13 лет в Москве

«Всего за последние 13 лет в столице отреставрировали свыше 2 тыс. объектов культурного наследия», — написал Собянин в своем телеграм-канале во вторник.

Мэр сообщил, что на конкурс «Московская реставрация» подали более 80 заявок. В этом году в списке были: Театр Эстрады; Хлебозавод №5, где открыт центр конструктивизма «Зотов»; Павильон №51 «Мясная промышленность» (бывший «Главмясо») на ВДНХ; Дом Ф. Пантелеева на Земляном Валу; Козина палата (Приют детский) Ансамбля Рогожской старообрядческой общины.

«Победителей определит жюри. Своего фаворита традиционно выберут и жители столицы с помощью голосования в проекте «Активный гражданин», — отметил Собянин.

Мэр добавил, что конкурс проводят в 13-й раз, с 2011 года его лауреатами стали 453 человека и организации.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки