Более 70 школ и детских садов откроют в этом году в Подмосковье

«В этом году мы откроем 39 школ и 34 детских сада. Это требует серьезного подхода к укомплектованию новых учебных заведений, привлечению педагогов в образовательную систему. Нагрузка в Подмосковье на них значительна. Наша задача — приложить максимум усилий, создать условия для того, чтобы специалисты приезжали к нам работать», — цитирует Воробьева пресс-служба регионального правительства.

Министр образования Московской области Илья Бронштейн в свою очередь сообщил, что в понедельник стартует новая мера поддержки в сфере образования. Школам, расположенным в 14 муниципалитетах, которые граничат с Москвой, будут выплачивать гранты — 80 тыс. рублей ежемесячно за каждого привлеченного педагога.

Речь идет о городских округах Балашиха, Дзержинский, Долгопрудный, Котельники, Красногорск, Ленинский, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминский, Одинцовский, Подольск, Реутов, Химки, Чехов.

«Эти средства пойдут в стимулирующий фонд оплаты труда школы и могут быть направлены на поддержку самых сильных учителей», — цитирует Бронштейна пресс-служба.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки