Черно-белый дом с арочными окнами построят по реновации на Бауманской

«Этот дом можно считать образцовым для всей программы реновации. Он аккуратно вписан в окружающую застройку, арочные окна отсылают нас к классической архитектуре», — отметил главный архитектор.

Здание будет состоять из пяти разноэтажных секций, максимальная высота которых – 10 этажей. Общая площадь объекта составит около 31 тысячи квадратных метров.

Напомним, что столичная программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Как сообщалось, в 2020 году в рамках программы планируется сдать 65 жилых домов площадью 703 тыс. кв.м более чем на 12 тыс. квартир.

В настоящее время в рамках программы реновации переселяются жильцы 128 домов в 24 районах Москвы. Семьи переезжают в 49 домов-новостроек. Самым активным по расселению стал Бескудниковский район, где в процессе переселения находится 4195 человек, из них уже 2630 стали правообладателями жилья. Жильцы переезжают из 17 пятиэтажных домов в 8 новостроек.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки