Дело завели на чиновников Назрани, не предоставляющих жилье 30 семьям

© РИА НовостиУголовное дело. Архив

Следственные органы Ингушетии по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении чиновников администрации Назрани, которые в течение трех лет не предоставляют жилье 30 семьям, проживавшим в аварийном доме, который был снесен, сообщает надзорное ведомство региона.

Ранее сообщалось, что в феврале 2016 года администрацией Назрани с 30 жильцами дома по улице Московская были заключены соглашения об их отселении и сносе аварийного четырехэтажного дома. Договоры также предусматривали последующее строительство для отселенных граждан дома и предоставление им 30 квартир на том же месте после возведения нового жилого многоквартирного дома.

По данным прокуратуры, администрация должна была предоставить собственникам жилья 30 квартир в срок до 31 декабря 2017 года в новом строящемся доме по прежнему адресу взамен снесенного аварийного дома. Несмотря на это, на протяжении почти четырех лет руководством администрации Назрани не приняты меры по переселению граждан из аварийного жилья и предоставлению 30 собственникам новых квартир. В связи с этим с 2016 года по настоящее время указанные лица остаются без жилья и вынуждены жить на съемных квартирах.

«В связи с тем, что в действиях должностных лиц администрации Назрани усматриваются признаки преступления, прокуратурой материалы проверки были направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц. По результатам их рассмотрения по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» УК РФ», — говорится в сообщении.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Объявился внебрачный сын? Кто получит дома и квартиру Кашпировского

Защитимся от электромагнитного излучения

СМИ: число дел о банкротстве застройщиков в РФ подскочило на 41% за год