Девелоперы Москвы подготовили к продаже 24 тыс. квартир и помещений за квартал

«За первый квартал 2023 года столичные девелоперы подготовили к продаже недвижимость в 30 проектах (по числу проектных деклараций). В них планируется реализовать почти 24 тыс. помещений: более 16 тыс. квартир и около 7,9 тыс. нежилых помещений», — говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы Андрея Бочкарёва, жилая площадь по новым проектам составила более 792 тыс. кв. м, а площадь нежилых помещений – почти 142 тыс. кв. м.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что проекты представлены преимущественно крупными системными инвесторами. На 30 объектов выданы разрешения на строительство, застройщики разместили проектные декларации в ЕИСЖС, что позволяет им объявить цены на новые жилые и нежилые площади.

«При этом за март 2023 года было размещено девять деклараций на 3 494 квартиры и 2 234 нежилых помещения», – пояснила Пятова.

Она уточнила, что ведомство начинает всесторонний анализ информации сразу же после того, как застройщики размещают документы. Специалисты отмечают особенности каждого проекта, выявляют риски, проводят необходимую профилактическую работу с застройщиком в соответствии с актуальным законодательством.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки