«Дом.РФ» выделит землю под возведение дома для сотрудников Минпромторга

© РИА Новости / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация в городах России в связи с коронавирусом

Компания «Дом.РФ» предоставит землю под строительство в московском районе Лефортово дома для сотрудников Минпромторга, сообщила пресс-служба компании.

Участок площадью 0,9 гектара на 2-й улице Синичкина будет безвозмездно передан жилищно-строительному кооперативу «МПТ», членами которого являются сотрудники министерства.

«Ввод в эксплуатацию дома на 119 квартир ожидается во втором квартале 2025 года», — говорится в сообщении компании.

«Дом.РФ» — агент Российской Федерации по вовлечению неиспользуемого недвижимого госимущества в хозяйственный оборот. Компания вовлекает в оборот федеральные земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, в том числе осуществляет их передачу ЖСК.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Объявился внебрачный сын? Кто получит дома и квартиру Кашпировского

Защитимся от электромагнитного излучения

СМИ: число дел о банкротстве застройщиков в РФ подскочило на 41% за год