Дом связи на Новом Арбате перестроят в отель и апартаменты

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкНомер отеля. Архив

Компания «Бизнес-недвижимость» (входит в группу АФК «Система») начала реконструкцию здания на Новом Арбате, дом 2 (Дом связи), в рамках которой создаст многофункциональный комплекс с гостиницей и апартаментами, сообщили РИА Новости в АФК.

«Мы провели тщательную работу при разработке концепции реновации этого здания, рассматривались различные варианты, в конечном счете мы остановились на оптимальном. Здание расположено в самом центре Москвы, в 3 минутах ходьбы от станции метро «Арбатская» и 1 км от Кремля. В этом районе существует устойчивый спрос на гостиницы и апартаменты класса премиум», — отметил управляющий партнёр АФК «Система» Сергей Егоров, слова которого передала пресс-служба корпорации.

В АФК «Система» отметили, что в результате реконструкции, которую планируется завершить к началу 2023 года, будет создан многофункциональный комплекс класса премиум, включающий четырехзвездочную гостиницу на 245 номеров, 38 апартаментов, а также зону ритейла на первом этаже. «Реализация проекта позволит существенно увеличить стоимость здания», — отметили в компании.

Планируется, что управлять гостиницей будет также входящая в группу АФК «Система» Cosmos Group.

Дом связи — административное здание, которое строилось для автоматической телефонной станции и почтового отделения. Первоначально в здании размещались АТС, почта, телеграф, пункт междугородней телефонной связи и телефонная справочная служба 09.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Объявился внебрачный сын? Кто получит дома и квартиру Кашпировского

Защитимся от электромагнитного излучения

СМИ: число дел о банкротстве застройщиков в РФ подскочило на 41% за год