Две трети средств АИП Москвы планируется направить на развитие транспорта

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе мэра и правительства столицы, объем программы превышает 2 трлн рублей. Примерно две трети средств планируется направить на развитие транспортной системы города.

В частности, АИП предполагает ввод 67,7 км линий и 27 станций метро. По плану властей, пусковыми объектами метро в 2020-2022 годах станут участки Большой кольцевой линии (БКЛ), участок Солнцевской линии от «Рассказовки» до «Внуково», участок Сокольнической линии от «Коммунарки» до «Потапово» и участок Люблинско-Дмитровской линии от «Селигерской» до «Поселка «Северный».

Кроме того, к 2022 году будет создан задел для ввода линий и станций метро, включая новые Коммунарскую, Рублево-Архангельскую и Бирюлевскую ветки.

По расчетам мэрии, в результате реализации программы метростроения к 2027 году 95% москвичей будут жить в шаговой доступности от станций «подземки».

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки