Движение по второму ж/д пути Крымского моста следует запустить раньше 15 сентября 2023 года – Хуснуллин

«Росжелдор и подрядчик представили график работ по запуску движения по второму пути к 15 сентября 2023 года. Но мы, Владимир Владимирович, просим еще время. (…) Считаем, что надо все-таки в более ускоренные сроки эту работу выполнить», — сказал Хуснуллин президенту РФ Владимиру Путину на совещании с членами правительства.

Он уточнил, что по ж/д части Крымского моста осуществляется реверсивное движение по первому пути. Все поезда следуют по расписанию без каких-либо задержек.

По словам вице-премьера, в настоящее время утверждено техническое задание на проектирование восстановления второго железнодорожного пути. Потребуется также замена двух пролетных строений.

Напомним, утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна двухполосной ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела. Погибли несколько человек. Возбуждено уголовное дело по статье «терроризм».

Движение легковых автомобилей по уцелевшей нитке и поездов возобновилось вечером того же дня. Водителей автобусов и грузовиков попросили пользоваться паромной переправой, запущенной вечером 8 октября. Утром 17 октября мост открыли для движения автобусов.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки