Электроподстанция «Саларьево» в новой Москве должна заработать в 2023 году

«Резерв мощности новой подстанции для технологического присоединения потребителей составит порядка 100 МВт. Ориентировочный срок ввода — 2023 год», — сказал Бирюков журналистам во вторник.

По его словам, пуск объекта позволит значительно улучшить электроснабжение ТиНАО и города в целом. Строительство подстанции пройдет в три этапа.

«На первом и втором запланировано возведение здания питающего центра с необходимым оборудованием и его присоединение к сети 220кВ путем прокладки четырех кабельных линий общей длинной 21,6 км», — сказал Бирюков.

Он заявил, что на третьем этапе установят уникальное оборудование, которое является новейшей разработкой российских ученых, — асинхронизированный электромеханический преобразователь частот (АСЭМПЧ).

«Его применение позволит существенно повысить качество и надежность электроснабжения российской столицы», — добавил Бирюков.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки