Флагманский центр НИИ имени Склифосовского начал принимать пациентов

«Флагманский центр НИИ скорой помощи им. Склифосовского начал приём первых пациентов. Такие центры оказывают экстренную помощь по новому стандарту: всё, от диагностики до хирургии, — в кратчайшие сроки», — написал Собянин в своем телеграм-канале во вторник.

Он отметил, что при необходимости пациента сразу из машины скорой отвозят в шоковую реанимацию или операционную. На крыше нового корпуса есть вертолётная площадка.

По словам мэра, центр оснащён медицинской техникой последнего поколения. Подготовлено девять операционных, в которых можно делать дообследование прямо во время операции. В двух из них — гибридных — одновременно могут работать врачи разных направлений.

Мэр сообщил, что запланировано открытие ещё четырех центров на базе крупнейших многопрофильных стационаров.

«В итоге будет шесть корпусов в разных округах столицы. Каждый сможет принимать порядка 200 неотложных пациентов в день», — добавил Собянин.

Как сообщалось, строительство семиэтажного корпуса флагманского центра в НИИ им. Склифосовского площадью 21,2 тыс. кв.м началось в июне 2020 года и завершилось в декабре 2022 года. Мощность флагманского центра составляет 90 коек, в том числе 30 коек реанимации и интенсивной терапии, 30 диагностических коек. На крыше здания оборудована вертолетная площадка.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки