Фонтаны начали готовить к новому сезону в Москве

«Обычно запускаем фонтаны в конце апреля, поэтому уже в полном объеме приступили к проведению подготовительных мероприятий», — сказал Бирюков журналистам.

После консервации фонтанов на зиму была проведена проверка конструкций, находящихся под землей и в коллекторах сооружений, добавил он.

«В настоящее время приступили к плановому ремонту электромеханического оборудования и подводной подсветки, систем управления и автоматики всех коммуникаций, проводится диагностика гидравлики. Приводим в порядок насосное оборудование, фильтры и струеобразующие элементы, тщательно проверяем системы вентиляции и отопления помещений насосных станций», — сказал заммэра.

По его словам, на финальном этапе подготовят внешние чаши сооружений; все фонтаны расконсервируют, тщательно промоют после зимы специальным шампунем, проведут регулировку форсунок и проверят лампы внешней подсветки.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки