Фундамент всех корпусов инфекционного центра в новой Москве будет готов через сутки

«Уже в течение суток мы завершим заливку фундамента всех корпусов инфекционного центра, а с понедельника приступим к внутренней отделке первых корпусов госпиталя», — сообщил Газизуллин.

По его словам, также активно ведётся работа по прокладке инженерных систем.

«На этом направлении задействованы специалисты всех сетевых компаний и организаций. К территории подведены линии электро- и газоснабжения, прокладываются системы водоснабжения и канализации», — добавил Газизуллин.

Он рассказал, что всего с начала стройки отсюда вывезли 150 тыс. кубометров грунта.

Как сообщалось, строительство инфекционного центра из быстровозводимых конструкций началось на этой неделе в поселении Вороновское деревни Голохвастово. Больница площадью около 70 тыс. кв.м займет территорию в 43 га. Она будет рассчитана на 500 мест, в том числе 250 коек реанимации.

В круглосуточном режиме на стройке работают около 5 тыс. человек. Ввести медцентр в строй планируется в течение месяца.

По данным газеты South China Morning Post, по состоянию на утро 21 марта во всем мире коронавирусом COVID-19 заразились 261 886 человек, из них погибло 11 167. В РФ к вечеру пятницы было выявлено 253 случая заболевания, в том числе 131 — в столице.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки