Генерал Попов попросил привлечь как свидетелей защиты восемь командиров

Бывший командующий 58-й армией генерал-майор Иван Попов попросил привлечь к делу против него несколько бывших сослуживцев в качестве свидетелей стороны защиты. Об этом сообщил его адвокат Сергей Буйновский в разговоре с РИА Новости.

По словам адвоката, защита настаивает на допросе восьми командиров, включая генералов и полковников, служивших в зоне ответственности Попова.

Буйновский ранее заявил, что следствие необоснованно отказало в удовлетворении ходатайства о допросе этих свидетелей, которые могли бы подтвердить невиновность генерал-майора. 

Кроме того, защита требует продления сокращенных сроков для ознакомления с материалами уголовного дела. Защита и сам Попов ознакомились с 30 томами уголовного дела из 37.

Напомним, Попова могут судить на территории Запорожской области. Сторона обвинения пока не определилась с данным вопросом.

До этого стало известно, что генерал-майор Иван Попов, который является фигурантом дела о мошенничестве, выразил готовность отправиться в зону спецоперации, если так решит командование российских войск.

Оцените материал

Источник aif.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки