Глава Подмосковья: риски заражения после открытия парикмахерских есть

© РИА Новости / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения

Риски заражения коронавирусом после открытия парикмахерских и салонов красоты в Подмосковье есть, поэтому надо выполнять меры санэпидслужб, заявил глава региона Андрей Воробьев.

«Да, риск есть. Плотный контакт он везде происходит — и в автобусе, и в метро, в поездах, и даже проходя по пешеходному мосту в Красногорске, порядка 10 тысяч человек проходит, там тоже плотный контакт. Весь вопрос, насколько ты готов работать в новых стандартах, то, о чем говорит главный санитарный врач. Ведь все, что мы открыли, мы открыли с условием, для того, чтобы сберечь здоровье людей, ни в коем случае не сделать так, чтобы наши койки были заняты», — сказал Воробьев в интервью телеканалу «Россия 24», отвечая на соответствующий вопрос.

Поэтому, подчеркнул он, и в парикмахерских, и в салонах красоты, на промышленных предприятиях и магазинах, при поездке автобусе и просто находясь в оживленных местах, «нужно быть в маске».

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Объявился внебрачный сын? Кто получит дома и квартиру Кашпировского

Защитимся от электромагнитного излучения

СМИ: число дел о банкротстве застройщиков в РФ подскочило на 41% за год