Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подал в отставку

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Камчатского краяГубернатор Камчатского края Владимир Илюхин

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин объявил об уходе в отставку, сообщается на сайте региональной администрации.Председатель краевого законодательного собрания Валерий Раенко рассказал РИА Новости, что это никак не связано с коронавирусом.

Он указал, что обстановка — одна из самых спокойных в стране, поэтому у решения об отставке иные мотивы.

Отмечается, что губернатор покидает пост по собственному желанию из-за перехода на новую должность.

Илюхин был губернатором с 2011 года. Это самый длительный срок пребывания на посту главы Камчатского края после объединения Корякского автономного округа и Камчатской области.

Накануне в отставку подали главы Архангельской области Игорь Орлов, Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и Республики Коми Сергей Гапликов.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки