Хуснуллин рассказал об отставании на строительстве трассы Москва-Казань

«Хочу отметить, что в январе на двух-трех этапах (строительства трассы – ИФ) допущено отставание, которое подрядчики уже пообещали наверстать. Но ключевая задача не снимается – в этом году полностью трассу запустить», — сказал Хуснуллин журналистам по итогам заседания коллегии Минтранса Татарстана в Казани.

Он уточнил, что в сентябре этого года трасса должна «доехать» до Арзамаса, а в декабре — до Казани. Одновременно с этим будет запущен Московский скоростной диаметр, «который выходит на Санкт-Петербург через всю Москву».

Ранее сообщалось, что запуск трассы М-12 от Москвы до Казани может быть назначен на 20 декабря 2023 года.

Строящаяся скоростная магистраль М-12 «Москва — Нижний Новгород — Казань», ввод которой в эксплуатацию изначально был запланирован на 2024 год, станет частью международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Ее протяженность составит 810 км. Четырехполосная платная скоростная автодорога позволит разгрузить федеральную трассу М-7 «Волга», а также связать крупнейшие региональные центры и агломерации с сетью скоростных дорог европейской части России.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки