К 2023 году в Новой Москве будет построено шесть новых станций метро

На присоединенных территориях до конца 2023 планируется открыть шесть новых станций метрополитена, сообщили в департаменте строительства города Москвы.

В настоящее время в ТиНАО ведется строительство четырех станций Коммунарской линии метрополитена: «Мамыри», «Славянский мир», «Коммунарка» и «Бачуринская». Работы по ним будут завершены в 2023 году. Руководитель ведомства Рафик Загрутдинов рассказал, что к этому сроку также планируется достроить станцию метро  «Новомосковская»  Сокольнической линии  и станцию «Пыхтино» Калининско-Солнцевской лини.

В Новой Москве уже открыты восемь станций метрополитена. В 2016 году были открыты станции «Саларьево» и «Румянцево» Сокольнической линии метрополитена.  В 2018 году были сданы станции «Говорово» и «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии. В 2019 году открылись станции «Ольховая», «Филатов Луг», «Прокшино» и «Коммунарка» Сокольнической линии метро.

Коммунарская линия метро с 16 станциями будет проходить от станции МЦК «Крымская» до Троицка. Ее протяженность составит 38 км.

Источник: www.cian.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки