К отопительному сезону готовы три четверти жилых домов Москвы

«В городе высокими темпами ведутся работы по подготовке к новому отопительному сезону, на сегодняшний день уже полностью готовы более 26 тыс. жилых зданий (свыше 75%) и более 8,7 тыс. социально значимых объектов (89,2%)», — отметил Бирюков журналистам в четверг.

По его словам, всего в подготовительный период запланировано проведение гидравлических испытаний на 16,4 тыс. км тепловых сетей, и уже выполнено более половины объема этой работы.

«В ходе проведения гидравлических испытаний выявляются потенциально ненадежные участки сетей, их оперативно восстанавливают, например, в прошлом году в ходе аналогичных мероприятий было отремонтировано более 13 тыс. таких участков. Это позволило предотвратить повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей», — рассказал заммэра.

Он также сообщил, что к осенне-зимнему отремонтированы 138 котельных, 7 тыс. тепловых пунктов, 801 силовая трансформаторная подстанция, более 51 км воздушных и 54 км кабельных линий электропередач.

«Сотрудники АО «Мосводоканал» провели профилактический осмотр более 12 тыс. км водопроводных и 4 тыс. км канализационных сетей, отремонтировали 213 пожарных гидрантов и более 20 тыс. колодцев. В свою очередь специалисты АО «Мосгаз» уже завершили профилактический ремонт более 1,5 тыс. наружных газопроводов и реконструировали еще 30 км», — рассказал Бирюков.

Он добавил, что всего к осенне-зимнему периоду в городе будут подготовлены более 73 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов.

Из-за режима самоизоляции в текущем году работы по подготовке города к зиме стартовали на два месяца позже, их планируется завершить до 1 сентября.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки