Крупнейшее в Европе колесо обозрения планируется установить на ВДНХ

«Объект на проспекте Мира, вл. 119 построит инвестор. Срок действия разрешения на строительство – до мая 2021 года», – уточнил председатель ведомства Олег Антосенко.

Аттракцион появится левее южного входа ВДНХ рядом с павильоном №7 «Семена».

Ожидается, что колесо обозрения высотой 136 метров станет самым большим в Европе.

Ранее сообщалось, что колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ будет иметь 30 закрытых кабин вместимостью по 20 человек. Ожидается, что один оборот колесо будет делать за 18 минут и 40 секунд. Участок под строительство колеса обозрения расположен в южной части ВДНХ, не входящей в состав парка аттракционов «Парк будущего».

Стоимость проекта, полностью реализуемого за счет частных инвестиций, ранее предварительно оценивалась в 12 млрд рублей.

Напомним, что старое колесо обозрения «Москва-850» на ВДНХ было демонтировано летом 2016 года, поскольку технически устарело и стало небезопасным.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки