Лебедев: ВСУ пытались отбиться от ВС РФ и попали ракетой в рынок Николаева

Украинские военные попали зенитной ракетой в рынок в Николаеве, пытаясь отразить удар ВС РФ. Об этом РИА Новости сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев, сославшись на местных жителей.

«Бандеровские каналы публикуют некий ресторан в Октябрьском и пишут, что били в него и по рынку, который находится рядом. <…> Однако по дневным фото видно, что ресторан, где на втором этаже находится гостиница, просто задет ракетой, которая по итогу взорвалась на рынке. Это была ракета противовоздушной обороны, выпущенная бандеровцами с терновского направления (север Николаева — прим. ред.) по нашему ракетному комплексу “Искандер”», — прокомментировал Лебедев.

К слову, ранее зарубежное СМИ Military Watch Magazine заявило, что российские «Искандеры» уничтожают ценное вооружение, которое было передано Украине Западом.

Оцените материал

Источник aif.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки