Ленобласть выкупит землю для размещения ТПУ «Девяткино»

Как отмечается, участок площадью 2 924 кв.м изымается для госнужд путем выкупа для подключения международного автомобильного вокзала в составе будущего ТПУ к КАД. Второй участок площадью более 14 тыс. кв.м необходим непосредственно для размещения самого ТПУ «Девяткино».

Финансирование расходов, связанных с изъятием земли, осуществляется за счет бюджета Ленобласти.

В конце 2017 года координационный совет по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти под председательством тогдашнего министра транспорта РФ Максима Соколова утвердил проект строительства первой очереди ТПУ «Девяткино». Объем инвестиций в стройку оценивался примерно в 400 млн рублей.

В районе Девяткино, который примыкает к Петербургу с севера, расположена конечная станция одной из веток городского метро. Там же находится единственный в Ленобласти автобусный вокзал «Северный», которым ежедневно пользуются около 3 тыс. человек.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки