Мэрия Новосибирска получила участки на создание инфраструктуры «Академгородка 2.0»

Росимущество передало администрации Новосибирска почти 2 га земли для строительства объектов социальной инфраструктуры в рамках проекта «Академгородок 2.0». Об этом сообщает «Континент Сибирь» со ссылкой на осведомленного источника.

Участки задействуют во время обустройства транспортно-пересадочного узла «Университетский проспект» в Верхней зоне Академгородка. На них построят дорогу и тротуар от остановочной платформы «Университетская» до пересечения улиц Жемчужная и Университетский проспект.

Напомним, проект «Академгородок 2.0» запустили по поручению президента России Владимира Путина. Он предусматривает строительство первого в стране источника синхротронного излучения — ускорителя электронов с выработкой электромагнитных волн.

Фото: проектная документация

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник: www.cian.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки