Мишустин поручил губернаторам держать на личном контроле ситуацию с пожарами и паводками

«Рослесхозу поручаю по итогам пожароопасного сезона проанализировать работу глав регионов, посмотреть, насколько эффективны были принимаемые меры. Министерству природы и Минфину при подготовке проекта трёхлетнего бюджета — предусмотреть ежегодное финансирование межрегионального центра «Север». Источники (финансирования) обязательно найдем. Также надо заложить средства на увеличение штата парашютно-десантной службы, которая борется с пожарами на Дальнем Востоке», — заявил премьер.

Он также попросил всех губернаторов «серьезно отнестись к выполнению поручения президента о сокращении площади лесных пожаров».

«Необходимо контролировать, как идет такая работа, своевременно привлекать силы в рамках межрегионального маневрирования, а также авиацию МЧС, чтобы максимально быстро ликвидировать возгорание», — добавил Мишустин.

По его словам, правительство оказывает финансовую поддержку регионам, и здесь «важно обеспечить максимально эффективное использование этих средств».

«Держите ситуацию с пожарами и паводками на личном контроле, делая все возможное для их предупреждения. Нам нужно оперативно предоставлять необходимую помощь пострадавшим, людям, которые оказались в сложной ситуации и рассчитывают на вас. Здесь им нужна рука помощи, надо лично выезжать на место, смотреть, что надо сделать и чем помочь», — резюмировал он.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки