Московские власти назвали причину проблем с продуктами в магазинах

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПокупательница в гипермаркете в Москве

Роста цен на продукты в магазинах Москвы нет, а пустые полки образовались из-за проблем с логистикой, сотрудники не успевают выкладывать продукцию из-за возросшего спроса, сообщил глава департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

«Роста цен нет. Мы мониторим каждый день по 47 позициям. В розничных магазинах, в сетевых в том числе, цены стабильны за последние 2 месяца. Понятно, есть сезонные колебания на овощную группу — овощи заканчиваются, картошки и морковки прошлого урожая практически нет, где-то появляется импортная продукция. Но та ключевая группа товаров, которую мы мониторим, по ней роста цен нет», — рассказал Немерюк.

Он добавил, что ситуацию с пустыми полками они мониторят в ежедневном формате. Есть проблема в том, что иногда сотрудники магазинов не успевают выкладывать продукцию на полки: это проблемы логистические, не с наличием товара — его запасов достаточно.

«Просто не успевают разложить, потому что люди берут больше, чем обычно. Советую не паниковать», — заключил Немерюк.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки