Москвичей обязали убрать площадку для барбекю с 12-го этажа дома

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМолоток судьи

Суд обязал жителей многоэтажки в столичном районе Отрадное демонтировать расположенную в 40 метрах над землей площадку для барбекю, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда.

Суд установил, что жители 12-го этажа вместо предусмотренной проектом мягкой кровли положили на козырьке плитку и устроили площадку для барбекю. Соседи с нижнего этажа, на крыше которых оказалась эта площадка, пожаловались в управляющую компанию, а та обратилась в суд.

«Данные изменения не соответствовали проектной документации и нарушили права нижерасположенных квартир… Суд решил обязать ответчиков демонтировать керамическую плитку и осуществить работы по укладке мягкой кровли своими силами и за свой счет при контроле коммунальной службы, а также взыскал с них госпошлину», — сказали в пресс-службе.

Решение вступило в законную силу.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Самозапрет на кредиты в 2026 году: как бесплатно защитить себя от мошенников через Госуслуги и МФЦ

Можно ли снимать агрессивную собаку, если владелец против?

Объявился внебрачный сын? Кто получит дома и квартиру Кашпировского