Новый мост и вход в Московский зоопарк откроют в мае 2021 года

«В скорм времени мы приступим к строительству моста и входного узла с кассами. Ставим задачу строителям закончить работы в мае следующего года», — рассказал Загрутдинов.

Он пояснил, что решение о строительстве нового входа в зоопарк принято в связи с тем, что главный вход не справляется с наплывом посетителей в осенний, весенний и летний периоды, особенно в праздничные и выходные дни.

Ранее сообщалось, что новый мост высотой 12 метров и протяженностью 22 метра соединит старую территорию зоопарка с новой. Дополнительный вход в зоопарк представляет из себя двухэтажный павильон со стеклянными прозрачными дверями и белыми фасадами. Внутри павильона будут турникеты, билетные кассы, сувенирные магазины, библиотека, образовательный центр и кафе.

Ранее сообщалось, что строительство нового пешеходного моста в Московском зоопарке и дополнительного входа со стороны станции метро «Баррикадная» начнется в феврале 2019 года. Новый вход в зоопарк будет выполнен в стиле американского авангарда.

«При разработке архитектурной концепции авторы проекта вдохновлялись идеями знаменитого американского архитектора-авангардиста Ричарда Мейера. Визитной карточкой мэтра является белый цвет, который он считает наиболее сочетающимся с природой», — отмечал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки