«После устранения всех замечаний, объект получил ЗОС. Сейчас паркинг готовится к вводу в эксплуатацию», — отметил начальник ведомства Артур Гарибян.
Площадь пятиэтажного паркинга с эксплуатируемой кровлей составляет 95,6 тыс. кв.м. В здании предусмотрено 2 358 парковочных мест.
Застройщиком объекта выступило АО «Международный аэропорт Шереметьево».
Как сообщалось, накануне в «Шереметьево» была введена в эксплуатацию третья взлетно-посадочная полоса.
«Ввод в эксплуатацию новой ВПП, строящегося терминала C и ряда других объектов в совокупности создают благоприятные условия для достижения нашей стратегической цели до 2026 года — войти в топ-10 крупнейших аэропортов мира с пропускной способностью в 100 млн пассажиров в год», — сказал председатель совета директоров АО «Международный аэропорт «Шереметьево» (МАШ, оператор аэропорта) Александр Пономаренко.
По некоторым оценкам, возведение полосы обошлось в 55 млрд рублей.
«Шереметьево» — крупнейший аэропорт РФ, в прошлом году он обслужил 45,8 млн пассажиров (+14,3% к 2017 году). Сообщалось, что стратегия развития «Шереметьево» предусматривает рост трафика к 2026 году до 80 млн пассажиров.
Источник: realty.interfax.ru