Особняк в центре Екатеринбурга переделают в офисник

Дом городского головы Симанова на улице Попова, который мэрия Екатеринбурга реализовала на торгах, переделают в офисник. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на нового владельца исторического здания.

«Скорее всего, в здании будут административно-коммерческие площади. Это пока самый понятный для нас как для девелопера путь. Обязательно это будут площади категории класса А», — рассказали представители «Делового дома на Архиерейской».

Сейчас компания должна изучить состояние особняка и составить план реставрации. Разработка проектной документации завершится к концу 2022 года.

«Это инвестиционный проект, у него есть экономическая емкость и бизнес-план. Безусловно, он не окупится за год или за два, но мы в первую очередь делаем социальную работу по сохранению таких объектов, они получают вторую жизнь», — добавили владельцы дома-памятника.

Напомним, мэрия Екатеринбурга продала историческое здание за 79 рублей.

Источник: www.cian.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки