Открылись гостиницы в прибрежной зоне Калининградской области

© РИА Новости / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкГорничная застилает кровать в номере отеля «Арт Москва Войковская»

Гостиницам и домам отдыха в прибрежной зоне в Калининградской области, закрытым из-за ограничительных мер по коронавирусу, разрешили принимать гостей, но пока только зарегистрированных на территории региона, говорится в постановлении областного правительства.

«Правительство Калининградской области постановляет отменить с 8 июня 2020 года ограничительное мероприятие по временному приостановлению на территории Калининградской области бронирования мест, приема и размещения граждан, зарегистрированных по месту проживания (пребывания) в Калининградской области, в домах отдыха, пансионатах и гостиницах», — говорится в постановлении.

Отмечается, что это касается гостиниц, расположенных в муниципалитетах на побережье Балтийского моря — Балтийске, Зеленоградске, Пионерском, Светлогорске и Янтарном. Изменения в региональное постановление об ограничительных мерах были внесены на основании предложения главного государственного санитарного врача по региону «О переходе к первому этапу снятия ограничительных мероприятий на территории Калининградской области».

С 7 июня в регионе для индивидуальных тренировок открылись фитнес-центры и спортплощадки, библиотеки, бани, сауны, массажные салоны. Торговые центры могут теперь работать по обычному графику. Маски разрешено не носить на улице, надевать их только в общественных местах и транспорте.

С 20 апреля всем прибывающим в Калининградскую область через аэропорт «Храброво» необходимо соблюдать изоляцию на 14 дней: жителям региона — в домашних условиях, проживающим в других субъектах РФ и тем, у кого нет своего жилья в регионе, — в обсерваторе. С 6 апреля РЖД временно отменила поезда между городами РФ и Калининградом, следующие транзитом через Белоруссию и Литву.

По данным регионального оперативного штаба по контролю за коронавирусной инфекцией, на 8 июня области на COVID-19 обследованы 62 тысячи человек, выявлено 1813 случаев заражения (37 за сутки), 782 человека выздоровели (трое за последние сутки), скончались 29. Под медицинским наблюдением находятся 4611 человек.

Источник: realty.ria.ru

Related posts

Объявился внебрачный сын? Кто получит дома и квартиру Кашпировского

Защитимся от электромагнитного излучения

СМИ: число дел о банкротстве застройщиков в РФ подскочило на 41% за год