«Мы первые, кто будет делать их на федеральных дорогах. Обычно это городская история, и мы видим выделенные полосы в Москве преимущественно и в других городах. А мы, хочу поблагодарить правительство России, впервые выделяем полосы на федеральных трассах», — сказал Воробьев в эфире радио «Спутник».
Он отметил, что выделенные полосы для общественного транспорта экономят время пассажиров.
«Там целая большая транспортная и технологическая работа, связанная с тем, чтобы был эффект, чтобы ты сел автобус и чувствовал, что это «выделенка» — не просто, потому что она «выделенка», а потому что позволяет тебе не час ехать, а 30 минут. Экономит самое дорогое, что у тебя есть после здоровья, — время», — добавил Воробьев.
Выделенные полосы в рамках пилотного проекта планируют сделать на трех федеральных трассах, проходящих в Подмосковье — М-7 «Волга», М-5 «Урал» и М-8 «Холмогоры», уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.
Источник: realty.interfax.ru