Почти 200 незаконных свалок ликвидировали в Ленобласти с начала года

«В 2023 году выявлено 120 несанкционированных свалок общим объемом 6,2 тыс. куб. метров», — говорится в сообщении.

Отмечается, что всего с начала года в регионе ликвидировали 188 свалок общим объемом свыше 22,2 тыс. куб. м; 89 из них располагались на землях лесного фонда.

По информации комитета, на данный момент в Ленинградской области действуют 147 несанкционированных свалок общим объемом более 82,2 тыс. куб. м, 39 из них — в лесах.

Также сообщается, что в январе-октябре специалисты комитета при обследовании территории Ленинградской области выявили 852 нарушения природоохранного законодательства. Возбуждено более 1 тыс. дел об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на общую сумму 15,4 млн рублей. Проведено более 1,6 тыс. профилактических мероприятий.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Related posts

В Белгородской области 16 человек получили ранения в результате атак ВСУ

В Красноярском крае ищут отца и сына, пропавших на рыбалке

Трамп предложил России мегасделку за перемирие: раскрыты три экономические уступки